16.12.2021

Экспертный совет Департамента соцзащиты

Детская деревня SOS Вологда проводит большую работу, направленную на взаимодействие с органами государственной власти в вопросах улучшения качества социального обслуживания, в том числе путем внедрения новых эффективных социальных технологий.

16 декабря в Департаменте социальной защиты населения Вологодской области состоялось заседание экспертного совета по инновационной деятельности, на котором было принято решение о включении в состав совета директора Детской деревни SOS Вологда О.Е. Черствой.

Данное решение принято, потому что в работе Детской деревни с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, широко используются в работе современные арт-терапевтические технологии, технологии работы с молодежью по подготовке к самостоятельной жизни и другие востребованные практики. Эти технологии и опыт могут быть представлены на экспертный совет Департамента и при их одобрении рекомендованы к применению организациями социального обслуживания Вологодской области.

Участие в экспертном совете директора Детской деревни будет способствовать развитию экспериментальной работы, продвижению научного подхода при разработке социальных технологий и повышению качества социального обслуживания семей с детьми в Вологодской области.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.