11.10.2021

Экскурсия в Центр поддержки предпринимателей

В Мурманске подходит к концу реализация проекта «Знаю! Буду!», поддержанного Фондом президентских грантов. В рамках него участники нашей молодежной программы расширяют знания о профессиях, встречаются с интересными и успешными людьми, а также проходят занятия по подготовке к самостоятельной жизни и трудоустройству.  

11 октября ребята и выпускники из Дома молодёжи SOS Мурманск вместе с наставниками посетили Центр поддержки предпринимателей Мурманской области.

Экскурсия началась в Инновационном бизнес-инкубаторе, где специалисты рассказали о мерах поддержки начинающих бизнесменов. Ребята увидели предпринимателей, работающих в зоне коворкинга. Организаторы пригласили участников проекта в просторный конферец-зал с медиа-стеной и представили Елену Кушнир, предпринимателя-новатора. Елена – создатель удивительных тренажеров для укрепления мышц и концентрации внимания «Лови баланс». Она победила в региональном конкурсе и получила поддержку для своего проекта. Ребятам и наставникам было предложено опробовать ноу-хау. Задача была не из легких, и справившимся были вручены призы от Центра.

Такие встречи и экскурсии расширяют представления еще совсем юных людей о мире профессий и возможностей, мотивируют юношей и девушек на проявление активности и раскрытие своего потенциала в разных сферах.

Благодарим организаторов экскурсии и желаем нашим подопечным найти свое место в жизни!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.