08.01.2019

Экскурсия в центр «Мои документы»

Не так давно в любой значимой жизненной ситуации, связанной, к примеру, с рождением ребенка, приобретением или продажей жилья, поиском работы, людям приходилось обращаться в различные учреждения и выстаивать огромные очереди. Появление многофункциональных центров «Мои документы» изменило нашу жизнь: исчезли очереди, остались в прошлом длительные сроки ожидания документов, появилась возможность дождаться приема специалиста в комфортных условиях и получить услугу в удобное время.

В последний день зимних каникул для ребят из Детской деревни – SOS Кандалакша была проведена экскурсия в центр «Мои документы». О предоставляемых услугах, о развитии современных эффективных технологий и сервисов ребятам рассказала начальник отдела по предоставлению государственных и их муниципальных услуг Архипова Юлия Валерьевна.

Специалистами центра для участников встречи была смоделирована ситуация по предоставлению государственной услуги по выдаче паспорта гражданина России в связи с достижением четырнадцати лет. После чего подросткам была предложена дискуссия: насколько принцип «одного окна» упрощает процесс оформления документов, сокращает финансовые затраты, экономит время.

Напомним, МФЦ в Кандалакше открылся в июле 2013 года, на официальном открытии присутствовала губернатор Мурманской области М.В. Ковтун.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.