04.10.2020

Экскурсия в Кронштадт

Осень – это пора не только для уютных посиделок у костра, но и для путешествий. Например, для петербуржцев самое время отправиться в соседний Кронштадт и провести свой день с пользой. Стоит отметить, что впервые в поход выходного дня отправились не только дети, но и мамы из Детской деревни – SOS Пушкин. Этот выезд был по-настоящему уютным и семейным.

По прибытии в город и детей, и взрослых ожидал приятный сюрприз – профессиональный гид. Анна рассказала участникам экскурсии об истории города много интересных фактов и таинственных мифов.

На протяжении всего пешего маршрута дети не только слушали, но и могли поучаствовать в настоящей викторине, узнать много нового и, конечно же, вживую увидеть корабли, стоящие недалеко от набережной. После экскурсии все желающие посетили Морской Никольский собор, который изначально задуман как памятник всем когда-либо погибшим морякам.

На обратном пути дети и взрослые делились впечатлениями от увиденного. «Я бы очень хотела еще раз сюда приехать, также хочу посмотреть на форты и погулять по городу», – сказала участница экскурсии Оля. Эмоции, позитивные отклики – всё это вдохновляет организаторов продолжать в том же духе. Ведь главная награда – это улыбка детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.