08.05.2021

Экскурсия в Ковдорскую больницу

Каждому ребёнку с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и ребенку-инвалиду необходимо помочь обрести максимально возможную независимость в рамках удовлетворения основных жизненных потребностей, овладеть необходимыми умениями, позволяющими обслуживать себя и выполнять социально значимую работу. Поэтому для таких детей важны специально организованные мероприятия по социальной адаптации.

В рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью» 8 мая состоялась экскурсия ребят в Ковдорскую центральную районную больницу.

Ребята посетили Детское поликлиническое отделение, стоматологическое отделение, на практике отработали вызов врача на дом, обращение в регистратуру за необходимой медицинской помощью. Дети побывали на приеме врача-педиатра и, преодолевая опасение, мужественно прошли профилактический осмотр у стоматолога. В ходе экскурсии ребята осмотрели почти все кабинеты медицинских корпусов, расспросили сотрудников об особенностях выполнения работы медицинской сестры, врача, санитара, регистратора. Участники пришли к выводу, что работа медицинского персонала нелегкая, но необходимая.

В благодарность сотрудникам ребята подготовили подарок – нарисовали комикс «Спасибо нашим докторам».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...