01.05.2018

Экскурсия по историческим местам

1 мая мальчишки из Детской деревни – SOS Пушкин вместе со взрослым посетили исторический памятник Ленинградской области форт «Красная горка», расположенный на берегу Финского залива в окружении хвойных лесов.

Форт Красная Горка (Алексеевский) начал строится в 1909 году, одновременно с фортом Ино. Форт находится на высоком береговом мысу, покрытом густым сосновым лесом. Перед началом экскурсии еще дома детям был показан фильм о форте, состоялась беседа об истории страны, роли форта в ней.

Сама экскурсия началась с посещения музея «Красная горка», где его руководитель Александр Сенотрусов рассказал об истории сооружения и экспонатах музея. Затем на свежем воздухе ребята осматривали и даже залезали на экспонаты, а потом в сопровождении взрослых спустились в подземелья форта. Сооружение и его окружающая природа очень впечатлила как детей, так и взрослых.

Детская деревня – SOS Пушкин благодарит руководителя музея Александра Сенотрусова за его работу по возрождению и реконструкцию исторического памятника форта «Красная горка», за проведение экскурсии и возможность посещения столь удивительного места. В июне взрослые и дети Детской деревни – SOS Пушкин планируют организовать стояночный, палаточный лагерь на территории возле форта и помочь поисковому отряду исторического общества «Форт Красная Горка» в его важной работе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.