23.04.2018

Экскурсия на вагоноремонтный завод

23 апреля дети и родители Детской деревни – SOS Вологда и Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» города Вологды посетили Вагоноремонтный завод, который является одним из основных предприятий в системе Российских железных дорог по ремонту вагонов пассажирского и специального назначений.

Детям была рассказана история предприятия, они узнали о том, что завод основан на базе бывших Главных мастерских Северных железных дорог, созданных в начале XX века, для ремонта паровозов и вагонов линии Обухово — Вологда — Вятка. Первый паровоз вышел из ремонта в середине 1906 года. С 1935 года завод стал называться Вологодский паровозовагоноремонтный завод. Ребята из Детской деревни – SOS Вологда прошлись по всем цехам предприятия, увидели, как ремонтируются и собираются вагоны, побывали в вагоне времён Великой Отечественной Войны, смогли даже подать звуковые сигналы с помощью специальной тревожной сирены.

Данная экскурсия носила профориентационный характер и была организована в рамках Образовательного проекта, реализуемого на базе Детской деревни – SOS Вологда.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.