24.11.2019

Экскурсия на ледокол

Не многие знают, что в Мурманске есть достопримечательность мирового масштаба, догадываетесь, что это? Атомный ледокол «Ленин», первое в мире судно с ядерной энергетической установкой. Единственный в городе Мурманске объект культурного наследия федерального значения. 5 мая 2009 года атомный ледокол «Ленин» ошвартовался в центре города Мурманска у морского вокзала, в кратчайшие сроки став «визитной карточкой» Мурманской области и одним из самых посещаемых туристических объектов Кольского Севера.

Именно сюда 24 ноября состоялась экскурсия для семей-подопечных Социального центра – SOS Мурманск. 58 детей и родителей из отдаленного Ловозерского района Мурманской области познакомились с историей ледокола, его устройством и особенностями, а также заглянули в самые интересные помещения: рубку, каюту командира и многие другие.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Родительская перезагрузка. Регион», реализуемого за счет субсидий из областного бюджета, выделенных Министерством социального развития Мурманской области Социальному центру – SOS Мурманск на реализацию социально значимого проекта.  

После экскурсии для семей был организован вкусный горячий обед.

Поездка не оставила никого равнодушным. Мы надеемся, что этот день запомнится всем участникам и оставил только положительные впечатления.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать