24.10.2021

Экскурсия на ледокол «Ленин»

24 октября в рамках проекта «Шаги добра», поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области, более 20 семей с детьми и волонтёры Социального центра SOS Мурманск посетили современный Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин».

5 мая 2009 года атомный ледокол «Ленин» ошвартовался в центре города Мурманска у морского вокзала, в кратчайшие сроки став визитной карточкой Мурманской области и одним из самых посещаемых туристических объектов Кольского Севера.

Экскурсия оказалась очень насыщенной. Участников провели по самым интересным помещениям ледокола: показали кают-компанию, где осуществлялся приём пищи, кабинет капитана, а самым интересным помещением стало машинное отделение, где детям и родителям показали паровые турбины, а также мощные гребные электродвигатели. Завершением экскурсии стало посещение интерактивного музейно-образовательного комплекса, посвященного истории атомного ледокольного флота, развитию Северного морского пути, промышленному освоению, климатическим особенностям, экологии Арктики, а также научно-техническому прогрессу в ледовом мореплавании и судовой атомной энергетике.

В восторге от мероприятия остались как дети, так и взрослые! Специалисты искренне надеются, что заряда положительных эмоций, полученного от экскурсии, хватит участникам на долгое время.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать