30.07.2020

Экскурсия к каменному лабиринту

Ребята из Детской деревни – SOS Кандалакша продолжают изучать родной край, наслаждаться северной природой, купаться, собирать грибы и ягоды. На этот раз 30 июля жители Деревни, дети из приемных семей и участники программы полунезависимого проживания, совершили экскурсию к археологическому памятнику, находящемуся под охраной государства, – каменному лабиринту «Вавилон», который был создан более 4000 лет назад первобытным человеком.  

С большим интересом ребята слушали множество от вполне земных до самых фантастических гипотез и предположений ученых о предназначении древних лабиринтов, окунаясь в образ древнего человека, расширяя познания и интерес к истории человечества.

Забавным итогом знакомства с артефактом стало задание пройти каменный лабиринт. Задача оказалась не из разряда простых и справиться с первого раза удалось не всем. Весь обратный путь ребята фантазировали и задавались вопросом: «Ну, для чего же нужны были такие лабиринты?».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.