14.07.2017

Экологический проект в Детской деревне – SOS Пушкин

17 мая во время празднования Дня рождения Детской деревни – SOS Пушкин состоялась презентация экологического проекта, созданного по инициативе Белмонд Гранд Отеля Европа и Северо-Западной Кофейной Компании при участии организации «Арника».

Были установлены первые теплицы, в которых семьи уже выращивают овощные культуры: огурцы, томаты, перец, кабачки, баклажаны, петрушку, укроп. Это огородничество на основе самых современных, экологически чистых технологий.

Проект стал возможным благодаря финансовой поддержке Северо-Западной Кофейной Компании, на средства которой и были установлены теплицы, также Компанией предоставляется прекрасное экологически чистое и богатое витаминами удобрение – отработанный при варке кофе жмых.

Посадочный материал для теплиц был предоставлен компанией «Арника».

Сотрудники Белмонд Гранд Отеля Европа приезжали несколько раз в Детскую деревню – SOS Пушкин для подготовки почвы в теплицах к посадкам.

Главная идея проекта, по словам PR-директора отеля, Ирины Хлоповой, безусловно, педагогическая – научить детей выращивать необходимые для полноценного питания овощные культуры самостоятельно, используя имеющиеся в Детской деревне площади земли и предоставленные партнерами проекта ресурсы.

Помимо этого, наблюдения за растениями, процессом их роста, созревания плодов, уход и забота за овощными культурами, играют огромную роль в процессе воспитания детей и всей семьи, объединяя всех вокруг общего и весьма полезного и «вкусного» дела.

Дети и взрослые уже успели получить эмоциональные и практические дивиденды, сняв первый урожай огурцов. А сколько еще открытий и радостей впереди! Причем главная из них – угощение выращенным урожаем наших верных Друзей, оказавших помощь в осуществлении отличной идеи.

Мы искренне благодарим наших давних и новых партнеров за осуществление проекта и огромную помощь. Выражаем благодарность лично Ирине Хлоповой, PR-директору Белмонд Гранд Отеля Европа, Кристоферу Спирсу, генеральному директору Северо-Западной Кофейной Компании, и Даниле Носенко, коммерческому директору Северо-Западной Кофейной Компании, а также Георгию Бушманову, генеральному директору компании «Арника».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...