08.12.2019

Двухдневный тренинг программы «Шанс»

7 и 8 декабря в Детской деревне – SOS Пушкин прошёл второй этап мотивационных тренингов для участников программы «Шанс» Благотворительного фонда «Арифметика добра».

Программа «Шанс» – это крупнейшая дистанционная образовательная программа онлайн-обучения детей-сирот. Занятия в режиме on-line проходят по индивидуальным программам с высококвалифицированными преподавателями. Для того, чтобы обучение было наиболее качественным, предусмотрено входящее и промежуточное тестирования по выбранным предметам для определения проблемных участков и составления индивидуальной программы для каждого ученика. Индивидуальный подход в обучении – одна из важнейших составляющих всех занятий в «Шансе».

В рамках программы проводятся мотивационные тренинги, в которых задействованы практикующие психологи. Именно такой двухдневный тренинг прошел в Детской деревне – SOS Пушкин. Как и в предыдущие годы, в двухдневном тренинге участвовали воспитанники Никольского ресурсного центра, с которым Детская деревня дружит на протяжении многих лет. Тренинг был посвящен эмоционально-волевой сфере, знакомству с Я-концепцией.

Напоминаем, что у каждого ученика есть шанс отправиться в образовательный кампус следующим летом, дело за малым: хорошо учиться и посещать все занятия и тренинги.

Ребята и взрослые Детской деревни – SOS Пушкин благодарят Благотворительный фонд «Арифметика добра» за развитие навыков жизнестойкости, развитие образовательных умений ребят и возможность найти новых друзей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.