29.01.2018

Двадцать два – гуси-лебеди!

На прошлой неделе в офисе Программы «Укрепление семьи» Санкт-Петербурга состоялась первая группа «Игротека» для семей и детей. Выбор специалистов по социальной работе пал на лото, и по простой причине – это веселая семейная игра. Сколько в ней может быть правил и условий? А оказывается сколько семей – столько и традиций игры.

В течении полутора часов ведущие и участники группы обсуждали вариации и сложившиеся семейные традиции игры в лото и играли. Дети смогли попробовать в себя в качестве ведущих игрового пространства. Группа началась с классической вариации – одна карточка, 90 бочонков, 1 ведущий. В дальнейшем, поделившись своим опытом, участники пробовали играть по разным правилам.

На занятиях было отмечено, что игра в лото позволяет развивать память и внимание и учит участников договариваться при возникающих спорных ситуациях.  

В последний кон игры участники обнаружили, что в мешке не хватает бочонков. Решив сверить отсутствующие номера бочонков, участники поняли, что бочонки были – не хватило внимания.

Рекомендуем всем чаще проводить время за игрой всей семьей, привлечение родственников и друзей всегда поощряется. Ведь время, проведенное за совместным интересным занятием, бесценно.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.