20.05.2021

Дружеский волейбольный матч

20 мая в рамках клуба «Богатырь» прошла дружеская игра по волейболу между командами ребят из Детской деревни SOS Вологда.
Игру организовал волонтер от Северной железной дороги – технолог железнодорожной станции «Лоста» Щемелев Михаил Иванович.

Ребята помогли установить волейбольную сетку и накачать мячи. В качестве разминки поиграли в «Горячую картошку» и потренировали вестибулярный аппарат на балансировочных дисках. Затем ребята разделились на две команды, отработали приемы подачи мяча и провели дружескую игру.

Интересно было не только мальчикам, которые участвуют в клубе «Богатырь», девочки также вошли в состав команд. Игра оставила у всех самое хорошее впечатление, ведь волейбол помимо общего физического развития тренирует ловкость, координацию движений, внимательность, точность глазомера, положительно влияет на нервную систему, а также дает заряд бодрости и отличного настроения.

В дальнейшем планируются игры в футбол и баскетбол, но и от игр в волейбол ребята не отказываются.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.