06.05.2021

Дружба и сплоченность народов

В Детской деревне SOS Вологда 6 мая состоялось праздничное мероприятие «Победная весна», посвященное 9 мая.  Были подведены итоги конкурса чтецов «Великая Победа». Лучшим 10 участникам конкурса торжественно вручены дипломы и призы.

Дети подготовили тематический концерт: выступили участники вокальной, театральной и хореографической студий. Концерт получился волнующим и душевным, звучали песни военных лет.

Почетными гостями и участниками праздника стали представители общественной организации «Ассамблея народов России». Гости привезли с собой выставку национальных головных уборов, это вызвало большой интерес детей, каждый захотел рассмотреть и примерить.

Руководитель Вологодского отделения организации Т.Г. Ландихова сердечно поздравила всех с праздником и рассказала, что только сплочённость и дружба народов помогли одержать победу. Представители Армении и Узбекистана, Таджикистана и Украины поздравили с праздником на своем родном языке и даже поучаствовали в концерте. Затем представители узбекской диаспоры угощали всех своим национальным блюдом – пловом.

На улице под песни военных лет все общались, поздравляли друг друга, это было незабываемо. Спасибо нашим гостям и партнерам за такой душевный праздник!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.