08.08.2022

ДОМашний семейный фестиваль

Северное лето так непредсказуемо и быстротечно, что каждый теплый день особенно ценен. Поэтому мы не упускаем возможности наполнить лето наших подопечных яркими впечатлениями и детскими улыбками.

6 августа подопечные семьи из Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Социального центра SOS Мурманск приняли активное участие в «ДОМашнем семейном фестивале», организаторами которого стали молодые специалисты и волонтеры МАУ МП «Дом молодежи». Участие в таких мероприятиях важно для детей и взрослых, ведь мы помогаем им учиться совместному времяпрепровождению.

Фестиваль проходил в центральном сквере Мурманска, так любимом всеми жителями города. И, хотя участников было много, все наши специалисты старались вовлечь каждого, кто пришел. Детворе удалось установить личные рекорды по ходьбе в колесе, посоревноваться в силе и скорости и, конечно, вдоволь натанцеваться под зажигательную музыку. Ребята как настоящие химики проводили научные опыты и эксперименты. Особым вниманием пользовался мастер-класс по созданию быстрых картин. На настоящих холстах мальчишки и девчонки совместно с родителями писали прекрасные картины: закаты, космос, пейзажи. Яркий аквагрим стал отличным дополнением праздничному настроению.

Солнечная погода и насыщенная программа не оставили равнодушными ни детей, ни их родителей. И, может быть, летняя мурманская погода подарит еще возможность активно провести оставшиеся дни лета.

 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...