10.09.2021

«Домашний очаг» в сентябре

Вот и начался учебный год. Для родителей и детей это особенный период в жизни, ведь им нужно адаптироваться к новым условиям, сохранив при этом нервную систему свою и ребенка в порядке.

10 сентября в Программе профилактики социального сиротства в Череповце прошёл семейный клуб «Домашний очаг», в котором приняли участие 42 семьи. Занятия клуба были направлены на снижение психоэмоционального напряжения участников. Для них проведено 4 занятия в онлайн-формате.

Психолог Программы представила занятие для родителей на тему «Как пережить учебный год?». Далее специалисты познакомили школьников с несколькими играми, в которые можно играть на переменках, чтобы отвлечься от учебного процесса, восстановить силы.

Также сотрудники Программы провели беседу для родителей на тему «Как защитить ребенка от травм? Его переживания», направленную на профилактику жестокого обращения.

Ну и напоследок, дети и взрослые на мастер-классе научились изготавливать простую открытку из бумаги, которую они смогут подарить своим педагогам на День учителя.

В конце встречи участники благодарили за мероприятие, делились своими позитивными впечатлениями, расставались на позитивной ноте. Семьи остались довольны общением друг с другом и специалистами и ждут новых встреч.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать