25.09.2018

Дом молодежи – SOS Мурманск получил президентский грант

Ура! Дом молодежи – SOS Мурманск стал победителем первого в 2018 году конкурса Фонда президентских грантов.

Дом молодежи – SOS Мурманск, который является частью Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область, приступил к реализации проекта «Дом молодежи – SOS как практическая модель оказания комплексной долгосрочной поддержки выпускникам организаций для детей-сирот, а также выпускникам приемных семей Мурманской области».

Деятельность проекта направлена на оказание системной комплексной поддержки выпускникам интернатных учреждений и организацию наставничества и является способом квалифицированной помощи и всесторонней поддержки молодежи. В рамках проекта пройдут обучающие мероприятия, практические тренинги и эколого-туристский поход.

28 сентября состоится заседание круглого стола на тему «Организация взаимодействия по проекту с организациями и учреждениями Мурманской области, работающими с выпускниками учреждений альтернативного попечения».

В мероприятии примут участие социальные педагоги и психологи учебных заведений Мурманска, специалисты региональных отделов опеки и попечительства, сотрудники учреждений альтернативной опеки, представители общественных организаций, выпускники и воспитанники Детской деревни SOS – Кандалакша и приемных семей Мурманской области.

Запланированы выступления: Саган Елены Львовны, главного специалиста Комитета по образованию администрации города Мурманска; Грузденко Натальи Павловны, педагога-психолога Мурманского центра помощи детям «Ровесник»; Бобровой Ларисы Михайловны, педагога-психолога отдела социальных инноваций «Социального центра – SOS» Мурманск; Трифоновой Юлии Сергеевны, председателя МРОО «В защиту жизни» и др.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.