20.05.2017

Ночь музеев в Мурманском краеведческом музее

20 мая вечером ребята и педагоги-наставники Дома молодежи – SOS Мурманск поспешили в Мурманский областной краеведческий музей на ежегодную всероссийскую акцию «Ночь музеев», чтобы с пользой и интересом провести вечер выходного дня.

Ребята смогли принять участие во множестве увлекательных и познавательных мероприятий: рисовали вместе с центром «Детвора», смотрели фотосушки «Я родился!», «Мое пионерское лето», а также выступления клубов исторической реконструкции «Мидгард», «Снежный волк», «Фьорд», играли в настольные игры и тематические викторины, слушали стихи известного мурманского поэта Дмитрия Коржова и даже стали на время ведущими телеканала ТВ-21!
  
Одним из наиболее ярких впечатлений стало выступление актеров «Арктического театра». Их импровизационный спектакль «Выкрутасы» позволил включиться в общий творческий процесс и вдоволь насмеяться.

Всего лишь за один вечер ребята Дома молодежи получили огромный заряд энергии и позитива, а также смогли узнать много нового о нашем родном крае. К слову, свой неплохой уровень знаний они уже недавно продемонстрировали – во время викторины «Мир русской избы», организованной Мурманским областным художественным музеем, по результатам которой сразу трое подростков заняли призовые места и были награждены почетными дипломами.

Выражаем огромную благодарность организаторам замечательных мероприятий и надеемся, что многогранный мир музеев города Мурманска еще не раз подарит нашим ребятам яркие впечатления, хорошее настроение и позволит прикоснуться к истории родного края!  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...