05.12.2020

Долгожданные праздники

В рамках проекта «От равных прав к равным возможностям», получившего поддержку Фонда президентских грантов, 4 и 5 декабря прошли интегрированные досуговые мероприятия для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовленные командой Социального центра – SOS Мурманск.

Дети ждали этих праздников с лета, но в связи с ограничительными мерами по распространению коронавирусной инфекции, провести их раньше не представлялось возможным. Поэтому мероприятия были еще более долгожданными для всех участников и организаторов. Для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, родители не участвовали на праздниках и праздники проводились по подгруппам не более 10 детей. Но это не помешало веселью и общению.

Праздники прошли в трех муниципалитетах: в пгт Ревда Ловозерского района, в Кандалакшском и Ковдорском районах и в Кандалакше на базе семейного развлекательного центра.

Аниматоры вовлекали детей в игры и развлечения, старались сделать так, чтобы никто не усидел на месте, а если кому-то бывало трудно, то вместе все справлялись. Подвижные игры, атракционы, сюжетные сценки с аниматорами позволили детям проявить свои эмоции, навыки, они охотно общались друг с другом. Дети были очень открыты, отзывались на все предложения аниматоров, которые подарили им минуты радости и общения. Все праздники состояли из трех частей: развлекательная программа, мастер-класс по изготовлению украшений, которые дети унесли с собой, и чаепитие.

Все участники хотят снова встретиться на праздновании Нового года. Мы все на это надеемся!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...