31.08.2017

Доброе 1 сентября

В течение августа в программе укрепления семьи города Череповца проходила ежегодная благотворительная акция «Доброе 1 сентября!», направленная на сбор канцтоваров для детей из семей, находящихся на сопровождении Программы.

Индивидуальные предприниматели и частные организации города активно откликнулись на призыв. Так территориальное общественное самоуправление «Жемчужина» провели дворовой праздник для жителей города и собрали канцтовары для детей Программы. Специалисты организации «Синяя птица» подготовили наборы канцтоваров и портфели для юных школьников. Наши постоянные друзья-волонтеры Федор и Ольга обеспечили ребят тетрадями, красками, пластилином и разной необходимой мелочью. Кроме того, в Детском центре «Семья Лэнд» и магазине канцтоваров «Алта» были выставлены фирменные коробочки, куда все неравнодушные горожане могли приносить все необходимое для школы.

Таким образом, по итогам акции удалось собрать тетради, ручки, фломастеры, карандаши, пластилин, краски, цветную бумагу и картон, обложки для тетрадей, раскраски, развивающие игры для детского сада, клей, ножницы и даже новые рюкзаки и портфели для мальчишек и девчонок.

31 августа состоялось вручение всех собранных канцтоваров юным школьникам и дошколятам. Ребята с воодушевлением рассматривали содержимое пакетов, а родители благодарили от чистого сердца волонтеров и специалистов Программы. Благодаря данной акции 25 детей в возрасте от 5 до 17-ти лет получили все необходимое для успешной учебы и развития.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать