09.08.2018

Доброе 1 сентября в Череповце

Август – время подготовки к новому учебному году: школьная форма, портфель, тетради, краски, карандаши и много-многое другое. А если детей в семье несколько, то и расходы увеличиваются в разы.

С 2012 года Программа профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда проводит благотворительную акцию, цель которой – помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к 1 сентября.

На сегодняшний день на сопровождении Программы находится 40 семей, воспитывающие 87 детей от 0 до 18 лет и проживающих в городе Череповце и поселке Суда Череповецкого района. Среди ребят – 31 дошкольник, 41 школьник и 4 первоклассника.

Детская деревня – SOS Вологда обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь семьям, которые нуждаются в помощи!

В рамках благотворительной акции «Доброе 1 сентября!» Детская деревня – SOS Вологда принимает:
  • Канцелярские принадлежности для школьников (краски, кисти, тетради, ручки, карандаши и т.д.);
  • Портфели, мешки для обуви;
  • Товары для творчества для дошкольников (пластилин, альбомы для рисования, карандаши, ножницы, цветная бумага, раскраски и т.д.).

Вещи можно принести по адресу: Вологодская область, Череповецкий район, г. Череповец, ул. Гоголя, д. 36, офис 3 с 8.30 до 17.30 в будни. Вся информация по телефону 8 (911) 546-04-70.

Даже один набор карандашей или красок может стать значительной помощью для семей из Программы профилактики социального сиротства. В наших силах сделать 1 сентября для детей добрым и радостным!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.