16.10.2018

Добро без границ

Год волонтера и добровольца в Череповце продолжился ярким мероприятием – ярмаркой-презентацией добровольческих направлений и возможностей «Добро без границ» для студентов Череповецкого государственного университета.

16 октября более 20 некоммерческих организаций города смогли представить содержание и направления своей деятельности для привлечения студентов в ряды своих волонтеров. За два часта работы мероприятие посетило порядка 150 человек.

Специалисты Детской деревни – SOS Вологда во главе с директором Ольгой Евгеньевной Черствой ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей, раздали информационные материалы, отметили преимущества волонтерства в нашей организации.

Подобный формат проведения мероприятия, предполагающий живое общение между сотрудниками организаций и студентами-волонтерами, позволил лучше понять, какие направления деятельности Детских деревень – SOS интересны современным волонтерам, и какую помощь они готовы сейчас предложить. Приятно, что тема оказания помощи в рамках профилактики социального сиротства приемным семьям, семьям в трудной жизненной ситуации все еще находит отклик у подрастающего поколения молодых специалистов.

Благодарим за приглашение на мероприятие Череповецкий государственный университет и лично Анну Викторовну Красушкину.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.