22.03.2021

Дневной лагерь

В Детской деревне SOS Вологда с 22 марта в дни школьных каникул начал работать лагерь с дневным пребыванием.

В первый день каникул для ребят организовано занятие по плейбек-театру. Психолог Программы «Укрепление семьи» Галина Широхова провела интерактивное занятие, направленное на снятие эмоционального напряжения, накопившегося за длительную третью четверть. Такое занятие помогло ребятам, особенно с гиперактивностью, выплеснуть энергию во время ролевых игр.

Во второй половине дня для подростков 12+ проведен тренинг на актуальную тему «Преодоление конфликтов». Занятие проведено психологом общественной организации «Кризисный центр для женщин» Екатериной Булиной. На тренинге ребята обсудили, как можно избегать и преодолевать конфликты, проигрывали по группам заданную ситуацию противоречия. В ходе занятия подростки получили практические знания и навыки бесконфликтного общения.

Для содержательного досуга детей в партнёрстве с общественными организациями «Утешение» и «Вологодское отделение Всероссийского общества инвалидов» также будет организовано проведение спортивных и настольных игр для детей и подростков из Детской деревни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...