12.08.2020

Диспут «Твоя жизнь – твой выбор»

12 августа для детей из приемных семей, находящихся на сопровождении Детской деревни – SOS Вологда, был проведен диспут «Твоя жизнь – твой выбор».

Целью данного мероприятия было воспитание в детях серьезного отношения к своему здоровью. Вместе с ведущим ребята разбирали понятия полезных и вредных привычек человека, обсуждали позицию каждого в отношении сохранения здоровья.

В ходе беседы ребята рассказали, что значит для них здоровье, какие факторы помогают человеку его поддерживать, а какие вредят. Участники затронули тему правил личной гигиены и соблюдения школьниками режима дня и правильного питания. При обсуждении ребята пришли к выводу, что здоровье – это главная ценность человека, достояние не только каждого человека, но и всего общества. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.