26.12.2022

Директор Детской деревни SOS Вологда приняла участие в заседании экспертного совета

15 декабря состоялось заседание экспертного совета по инновационной деятельности Департамента социальной защиты населения Вологодской области. В нем приняли участие члены Общественного совета при Департаменте, руководители подведомственных организаций. Детскую деревню SOS Вологда представляла директор Ольга Чёрствая.

Участники обсудили организацию социального сопровождения семей с детьми как эффективную практику в профилактике социального сиротства, а также технологии, применяемые в работе с семьями.

Отдельным блоком встречи шел вопрос о рассмотрении и утверждении формуляров, содержащих описание современных технологий социальной работы для включения в областной Банк социальных практик (технологий, программ, проектов).

Банк социальных практик - это единый информационный ресурс, существующий с 2017 года, где содержится перечень социальных практик организаций социального обслуживания региона. Детская деревня SOS Вологда – один из поставщиков этих социальных услуг. В числе рассмотренных и включенных в Банк формуляров 4 – от Детской деревни SOS Вологда по технологиям.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать