09.06.2019

Детский кулинарный мастер-класс «Черепашка»

Вы умеете печь ватрушки? А вот детвора из проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск умеет! Научились они этому на кулинарном мастер-классе у настоящих поваров нового партнера проекта – кафе-бистро Центрального, расположившегося в самом центре Мурманска.

9 июня 15 мальчишек и девчонок окунулись в мир творчества и веселья. Для начала ребятня превратилась в маленьких поварят: каждый надел фартук и настоящий поварской колпак. Ватрушка, которую собирались приготовить юные кулинары, должна была быть в форме черепашки. И чтобы знать, какие они эти черепашки, детворе сначала был организован познавательный экскурс в мир земноводных. Удивление вызывало то, что знакомые по мультфильмам и книжкам черепахи оказываются бывают и колючими, и мохнатыми. Такими же разными получились и кулинарные изделия. Одинаковым у всех был только панцирь из половинки вкусного персика. И как только ватрушки-черепашки были готовы главный повар со своими помощниками отнес их готовиться в настоящую печь.

А тем временем к ребятам пришли гости: Белоснежка с другом жирафиком. Вместе с ребятами они играли, соревновались, пели, танцевали и запускали большие мыльные пузыри. А между тем ватрушки испеклись, и это было вовремя: очень уж проголодались юные поварята. Ватрушка оказалась очень-очень вкусной! Хотя некоторые кулинары оказались терпеливыми и понесли свои изделия в качестве угощения домой.

Повара кафе, провожая участников мероприятия, пообещали пригласить их на новый мастер-класс, и детвора уже в ожидании, что вкусного и удивительного они будут делать следующий раз.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...