15.06.2022

Детские деревни SOS примут участие в МПЭФ

16 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме состоится дискуссия «Забота в ближайшем окружении» как перспективный сегмент для социальных инвестиций.

В современном мире родственная и соседская поддержка приобретает особенную значимость. А это означает, что нужно использовать не только ресурсы местных сообществ: государственных, социальных служб, НКО. Но также не пренебрегать помощью и волонтёров, и соседских объединений и др.

Основная задача – обеспечить человеку в любом возрасте и в любом состоянии здоровья возможность как можно дольше оставаться в привычных условиях, сохраняя достойное качество жизни и независимость, быть субъектом своей жизни, а не объектом получения услуг.

В дискуссии принимает участие и наш национальный директор Николай Слабжанин, который выступит с докладом в блоке вопросов: НКО и гражданские инициативы. Он расскажет о том, какие существуют дефициты ресурсов и в медицине, и в системе профилактики социального сиротства. И как можно помочь, вовремя обнаружив тех, кому нужна помощь. Расскажет о дефиците ресурсов в области поддержки семьи, в первую очередь о дефиците человеческих ресурсов соответствующего задаче качества, способных выполнять поставленную задачу.

Присоединяйтесь к трансляции на сайте.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать