01.06.2022

Дети – цветы жизни

Коллектив программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Великого Новгорода отметил Международный день защиты детей совместно с нашими подопечными ребятами участием в акции «Цветы жизни» Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Новгородской области.

Работая с семьями, стоящими на сопровождении программы, наши специалисты, как никто, давно знают, из чего же сделаны мальчишки и девчонки. А сделаны они из озорства, упрямства, непредсказуемости, «вредности», часто и непослушания. Но, в то же время, если направить детей в правильное русло, то и они будут состоять из веселых игр, отзывчивости, мечтательности, упорства и огромной-огромной любви. Наши подопечные дети, как отмечают сами специалисты, - «Наша гордость!». И вдвойне приятно, когда ты видишь, как они стараются и помогают.

Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи работают для того, чтобы у каждого ребенка была любящая семья. Чтобы дети могли чувствовать себя в безопасности и знать, что в этом мире для них есть сильнейшая опора.

Дети всегда были и остаются нашей самой большой ценностью и надеждой. От нас, взрослых, зависит, какими они вырастут и в каком мире будут жить.
Пусть жизнь каждого ребенка будет наполнена радостью, здоровьем, теплом и любовью близких!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.