04.06.2017

Десятый юбилейный конкурс-парад «Самая красивая детская коляска» в Череповце

Традиционно в первые выходные июня Программа «Укрепление семьи» города Череповца Детской деревни – SOS Вологда совместно с партнерами организует открытый конкурс-парад «Самая красивая детская коляска» – яркий волшебный праздник для семей, посвященный Международному дню защиты детей.

Организаторами выступили Детская деревня SOS – Вологда, Управление по делам культуры мэрии города Череповца, Сектор по работе с детьми и молодежью мэрии Череповца и Череповецкий молодежный центр.

Праздничное мероприятие состоялось в воскресенье 4 июня на площади Химиков в Череповце. Всего в нем приняло участие 29 семей. Перед участниками парада была заявлена тема экологии: «Мы все живем на одной планете, сохраним природу, сохраним наше будущее». Жюри оценивало работы в нескольких номинациях: «Эко-транспорт», «Эко-сказка», «Эко-life», «Эко-Сюрприз», «Эко-Планета» и «240 лет Череповцу». Кроме того, были учреждены специальные номинации «Династия», «Самая креативная идея», «Самый юный участник» и специальные призы для семей, представляющих Детскую деревню – SOS Вологда, участников из Вологодского района и для самого креативного папы.

Семьи проявили богатую фантазию. Они представили на конкурс коляски в форме избушки Бабы-Яги, колесницы морского царя, паровозика из Ромашкино, верблюда, лошадки, воздушного шара, ступы, титанового космического корабля, НЛО, барабана, овощной корзины, циркового шатра, цветущей планеты, лебедя, четырех земных стихий, чистого эко-мира, эко-патруля, цветочной фантазии и полянки, трона императрицы Екатерины II, завода, октябрьского моста в Череповце, кареты цыганского барона и т.д.

Для реализации своих идей участники приложили немалые усилия и использовали самые разные материалы: пластик, картон, поролон, крышки, ткани, остатки обоев, парики и многое, многое другое. Для того чтобы подобрать костюмы, соответствующие образу коляски, у некоторых участников ушло несколько недель. Но сколько ярких эмоций и торжества получили семьи, дефилируя красивой, фееричной колонной по центральной улице города, проспекту Победы. Поддерживали праздничное настроение в течение всего мероприятия оркестр «Зайцев» и марш барабанщиц Дворца культуры химиков.

Победителям в номинациях вручены дипломы, цветы, подарочные сертификаты детских магазинов, сертификаты на бесплатное посещение детского кафе, на различные виды обучающих курсов: маникюр, кройка и шитье, курсы фотографа, школа выживания.

Гран-при конкурса завоевала семья череповчан – Дмитрий и Надежда с сыном Егором, которые оформили коляску в виде циркового шатра, а для себя выбрали образы клоунов и циркачей. Участники прошли под девизом «Цирк без животных – цирк без жестокости», показали интересные фокусы и акробатические номера. Семья получила главный приз – детский столик со стулом и подарочные сертификаты в детские магазины города на покупку обуви, а также на бесплатное проведение дня рождения в кинотеатре.  

Благодаря спонсорам конкурса-парада «Самая красивая детская коляска» памятные подарки получили абсолютно все участники – детское питание, месячные абонементы на занятия в студию танцев, косметику и средства ухода, памятные сувениры.

Благодарим всех спонсоров, организаторов этого замечательного семейного праздника! Всем участникам желаем семейного благополучия, больше счастливых радостных моментов и новых креативных идей!

«Спасибо огромное всем организаторам за чудесный праздник, позитивные эмоции и отличные подарки!!! Все участники просто супер!!!» - отметила Александра, семья которой стала победителем в номинации «Эко-Сюрприз».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.