15.05.2021

Деревенский день рождения

5 апреля 2000 года в Детской деревне SOS Пушкин появился первый подопечный ребенок. Именно этот день и считается днём рождения Деревни. В этом году его было решено перенести на более теплое время.

15 мая все жители и сотрудники Детской деревни собрались в зале. Была разработана целая программа празднования. Первая часть состояла из детского концерта и спектакля. Вот уже второй год на территории Детской деревни существует детская театральная студия «Успех». Уже поставлено более пяти спектаклей, а в дальнейшем планируется выступление ребят в местных школах. В этот раз зрителям была показана первая часть постановки «Сказ про Федота стрельца». Наши юные артисты старались изо всех сил, зал рукоплескал, и артисты получили свою главную награду – любовь зрителей.

Детский концерт – очень важная часть праздника, дети вместе с организаторами и родителями готовились всю неделю и смогли удивить зрителей. Важной составляющей концерта стала преемственность поколений. Выступали и старшие, и младшие дети. Для юного Руслана это выступление было первым. Зрители громко аплодировали, и юные артисты были в восторге.

После торжественного мероприятия всех участников ожидала ярмарка, после которой состоялся футбольный турнир между командой выпускников и ребятами, которые сейчас живут в Детской деревне. Закончилось всё традиционными посиделками у костра. «И всё-таки чай на костре самый вкусный», – поделилась одна из участниц праздника.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...