23.02.2018

День защитника Отечества с клубом «Мирный воин»

В День защитника Отечества 23 февраля семьи из Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область приняли участие в мероприятии, организованном клубом «Мирный воин» в городском парке Победы.

Для участников были проведены тактическая игра «Лазертаг», выставки, показательные выступления кинологов, а также всех желающих угостили блюдами полевой кухни. Всего участие в мероприятии приняли 23 ребенка и 11 родителей из Детской деревни – SOS Вологда и Программы «Укрепление семьи» города Вологды.

Началось мероприятие с установки палатки – командного пункта, в которой были задействованы все дети и родители, затем укрепили основные позиции игроков. В ходе игры «Лазертаг» командам предстояло захватить флаг. Каждый участник старался проявить себя и принести пользу команде. Активно ребят поддерживали родители, которые также попробовали проявить себя в этой игре.

В ходе показательных выступлений кинологов ребятам рассказали, как дрессируют служебных собак, какие задания они способны выполнять и где это пригождается.

В конце семьи поделились своими впечатлениями. Все выразили желание встре-титься ещё раз.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.