04.11.2017

День скульптуры в музее

4 ноября 25 детей и 15 родителей, находящиеся на сопровождении в проекте укрепления семьи «Вместе с мамой» Центра развития семейных форм устройства детей Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область, посетили мероприятие «День скульптуры» в Мурманском областном художественном музее в рамках акции «Ночь искусств».

Детям и родителям сотрудники музея рассказали о том, что такое скульптура, об истории возникновения данного жанра изобразительного искусства, составных ее частях, материалах, этапах создания. После теоретического материала детишки с удовольствием закрепляли информацию на практике: они с удовольствием «лепили» скульптуры из своих сверстников и родителей. А впереди детвору и их родителей ждал удивительный мастер-класс.

На мастер-классе дети и родители выполняли аппликации из геометрических фигур в виде разнообразных животных. В результате творчества появилось большое и дружное семейство, состоящее из петуха, волка, мышки, тигра, медведя, краба и др.

Завершением прекрасного мероприятия стало посещение тактильной выставки, на которой детям и родителям разрешили трогать экспонаты руками, задавать вопросы по представленным работам сотруднику музея, фотографироваться.

Семьи проекта с нетерпением ждут новых встреч! Участникам очень понравилось мероприятие!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать