02.03.2021

День рождения Программы «Укрепление семьи» в Великом Новгороде

2 марта исполнился ровно год работы Программы «Укрепление семьи» в Великом Новгороде.

С какими результатами мы пришли к первому дню рождения?

1. Команда. Программа – это в первую очередь Команда специалистов, любящих свое Дело, готовых помогать, поддерживать, консультировать, делиться своими знаниями и опытом. А еще не стоять на месте и развиваться!

2. Партнеры. Без поддержки профессионального сообщества в регионе гораздо сложнее было бы достичь имеющихся результатов. Мы гордимся, что нам помогают Правительство Новгородской области, Министерство труда и социальной защиты, РОО «Новгородский областной центр многодетной семьи», Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест. Спасибо вам за помощь и поддержку!

3. Дом. У нашей программы уютный, удобный офис, в котором все есть для индивидуальной и групповой работы.

4. И главное - Семьи. Первые семьи, которые к нам пришли в августе 2020 года, отнеслись с насторожённостью, ничего не зная про нас и нашу работу. На сегодняшний день на сопровождении программы находится уже 55 семей, в которых воспитывается 100 детей. За разовой помощью к нам обратилось более 250 родителей!

С семьями мы проводим работу в индивидуальной и групповой форме:
  • Арт-терапевтическая группа «Семь Я» для детей из многодетных семей;
  • Программа «Подушка безопасности» для детей 8-11 лет;
  • Занятия «Детство безОпасности» для старших дошкольников;
  • Куклотерапия «Мой путь» для женщин;
  • Психолого-педагогические занятия «Отцы и дети» для мужчин.

Приятный результат нашей работы – это теплые отзывы детей и их родителей. И рекомендации другим семьям именно нас как специалистов, готовых прийти на помощь!

Всегда волнительно запускать новый проект, есть сомнения – получится или нет. Тем более в такой сложный «ковидный» год. Сегодня мы уверенно можем сказать – получилось! Заработало!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать