05.04.2022

День рождения - лучший праздник

Сегодня Детская деревня SOS Пушкин празднует День своего рождения! Ей – 22 года!

Детская деревня SOS Пушкин является одной из шести Детских деревень SOS в России. Она построена в 2000 году на средства Друзей Детских деревень SOS со всего мира, а её открытие было приурочено к торжественным мероприятиям, посвященным 50-летию успешной работы Международной организации SOS Children`s Villages International и открытию первой Детской деревни SOS.

Детская деревня SOS Пушкин расположена в историческом районе Гуммолосары на границе городов Пушкин и Павловск. Основу комплекса Детской деревни составляют 12 семейных домов, благоустроенных современных двухэтажных коттеджей. В каждом семейном доме проживает одна семья.
Дети Детской деревни SOS Пушкин, как и все дети наших Деревень, учатся в школах, посещают кружки и секции, устраивают праздничные концерты, занимаются спортом. А любимой игрой Пушкинских мальчишек является футбол.

Комментарий гостя Деревни Екатерины:
Уникальная во всех смыслах для России организация. Непривычный формат для детей из учреждений, оставшихся без попечения родителей - в виде семейных домов. Бывали неоднократно на различных мероприятиях в деревне, так как живём в соседствующем с Деревней жилом комплексе. Приятно видеть, что дети находятся в обычной семье: детки проживают в домах по 4-7 человек совместно с мамой-SOS, ведут домашний быт, ходят в сады и школы, посещают различные развлекательные и образовательные мероприятия. Так же считаю огромным плюсом, что Деревня не является закрытым для общения с людьми извне. В общем, очень хочется, чтобы если бы и были детские дома, то только такие!

Мы поздравляем коллег с Днем рождения и желаем сил, здоровья, счастья, исполнения желаний и благотворной работы на благо наших детей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать