23.06.2017

День рождения Германа Гмайнера

23 июня – Международный День Детских деревень – SOS, который приурочен ко Дню рождения Германа Гмайнера.

Герман Гмайнер – австрийский педагог, автор и создатель Детских деревень – SOS. Модель Детских деревень Герман Гмайнер придумал в 1949 году, в тот момент, когда это было особенно необходимо для тысяч детей, оставшихся сиротами после войны. Объединение женщин, потерявших на войне детей, но не растерявших свою материнскую любовь, и детей-сирот стало уникальной альтернативой казенным сиротским учреждениям тех лет.

На строительство первой Детской деревни Гмайнер собрал средства сам – 600 шиллингов по знакомым и соседям. В начале своего пути он говорил друзьям: “Если построим в Австрии хотя бы три Детские деревни, можем считать, что жизнь прожита не зря”. Сегодня более 550 Детских деревень – SOS существуют в 134 странах мира на всех континентах.

23 июня в Детской деревне – SOS Томилино состоялось празднование Дня рождения Германа Гмайнера – основателя Детских деревень – SOS. В Деревне, по традиции, в этот день ребята с мамами напекли пирогов на празднование, и с самого утра все собрались в актовом зале. Дети, мамы, тети и директор Детской деревни – SOS Томилино вместе исполнили несколько песен, а затем посмотрели презентацию о Германе Гмайнере и его деятельности. Также Анатолий Анатольевич, директор Детской деревни – SOS Томилино, рассказал, почему улица в Деревне носит имя Германа Гмайнера. После выступлений ребят и официальной части состоялось праздничное семейное чаепитие.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...