20.05.2022

День рождения Детской деревни SOS в Томилино

Первая российская Детская деревня SOS появилась в 1996 году в подмосковном поселке Томилино. Своим рождением она обязана инициативе известного журналиста Елены Сергеевны Брусковой.

Здесь в 11 семейных домах живут с мамами и папами наши дети. Они ходят в обычные общеобразовательные школы, посещают секции и кружки, а вечером собираются всей семьей в уютных гостиных.

В этом году мы празднуем ее 26-й день рождения! За все эти годы Деревня выпустила во взрослую жизнь более 140 воспитанников. Треть из них уже создали собственные семьи, воспитывают своих малышей. Кто-то закончил и продолжает обучение в ВУЗах Москвы, кто-то получил специальное профессиональное образование. Все они часто и с удовольствием навещают младших братьев, сестер и родителей. И на вопрос «Чем для вас стала Детская деревня SOS Томилино?», отвечают: «Родным домом и родной семьей».

Ни один из наших выпускников не оставил своего ребенка в детском доме. Это – один из главных результатов нашей работы: нам удалось разорвать «порочный круг социального сиротства». Потому что все эти годы рядом с ними была мама, которая на своем примере показывала, что такое любовь и забота.

День рождения Детской деревни – это большой семейный праздник. Выросшие дети возвращаются в родной дом, приезжают друзья – те, кто поддерживает Деревню, чтобы услышать звонкий детский смех и почувствовать, что к этому чуду причастны и они.

Мы поздравляем всех приемных родителей, сотрудников и, конечно, ребят из Детской деревни SOS Томилино! Желаем всем благополучия, здоровья, уюта в доме, взаимопонимания и любви в семье и коллективе!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...