11.06.2020

День России в Вологде

11 июня в Детской деревне – SOS Вологда прошёл квест, посвященный празднованию Дня России. В рамках мероприятия ребята знакомились с историей и географией Детских деревень в России.

За игру каждой приемной семье нужно было обойти шесть городов по маршрутному листу. Станциями были города России, в которых осуществляют свою деятельность «Детские деревни – SOS».  В награду за выполнение всех заданий на станции ребята получали герб соответствующего города, который вклеивали в свой маршрутный лист.

На станции «Псков» ребята учились стрелять из лука, «Орел» предложил сшить для себя вручную простые летние маски из ситца, на станции «Кандалакша» дети лепили снежные комья, которыми нужно было попасть в цель. В городе «Пушкин» для детей провели спортивную разминку и игру в мини-футбол.

Ведущие станций во время выполнения заданий рассказывали информацию про каждую деревню. А на станциях «Москва» и «Вологда» ребят ждали интеллектуальные викторины.

В итоге все семьи с удовольствием выполнили задания и получили заслуженные сладкие подарки. Ребята сказали, что особенно им понравились проходить задания на станциях «Пушкин» и «Орел». В результате при подведении общих итогов определился главный победитель – приемная семья, которая прошла все станции по маршрутному листу за наименьшее количество времени – 41 минуту.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.