06.06.2019

День психологической помощи

6 июня аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан впервые провел для граждан бесплатный День психологической помощи.

«С одной стороны, к нам обращаются по вопросам правовой консультации и юридической защиты, но, с другой стороны, у нас очень много вопросов, связанных с оказанием психологической помощи, налаживанием детско-родительских отношений. Поэтому 6 июня в аппарате Уполномоченного по правам ребенка пройдет День психологической помощи», — рассказали в аппарате Уполномоченного.

Для участия в мероприятии были привлечены лучшие психологи со всей республики, в числе которых были и специалисты Программы «Укрепление семьи».  На консультацию каждому обратившемуся за помощью татарстанцу было выделено не менее часа.

По итогам Дня психологической помощи было проведено 4 консультации с родителями и детьми. Среди обращений родителей были следующие запросы: проблемы с взаимоотношением детей со сверстниками, психологическая готовность ребенка к школьному обучению, конфликтные взаимоотношение между братьями и сестрами. Одна из семей была принята на сопровождение в Программу «Укрепление семьи» в Республике Татарстан, двум семьям был подготовлен и отправлен информационно- психологический материал для работы с детьми.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...