05.11.2020

День психологической помощи в Казани

5 ноября в резиденции Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан специалисты Программы «Укрепление семьи» в Казани провели День психологический помощи для населения.

В конфиденциальной обстановке взрослые и дети смогли пообщаться с профессиональными психологами на волнующие темы. На личных консультациях обсудили буллинг в школе, негативные изменения в поведении ребенка, ухудшение отношений в семье.

Некоторые из обратившихся семей проживают не в городе Казани, где проводился прием. Им пришлось проделать путь более чем в 200 км в одну сторону, чтобы встретиться со специалистами. Это доказывает актуальность и востребованность мобильных SOS-бригад, которые выезжают в отдаленные районы регионов присутствия «Детских деревень – SOS» для оказания помощь семьям с детьми.

Многие участники Дня психологической помощи были приглашены на повторные консультации в офис Программы «Укрепление семьи». С теми, кто приехал издалека, продолжатся дистанционные встречи.

Вместе мы преодолеем любые трудности!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать