29.09.2021

День пожилых людей

1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей. Чествование людей старшего поколения проходит во всех районах Вологодской области, для пенсионеров и ветеранов проходят праздничные мероприятия, киносеансы, концерты.

Наши благополучатели Программы профилактики социального сиротства в Череповце тоже не остались в стороне от этого важного события, ведь среди них есть и бабушки, и дедушки, поэтому 29 сентября наши семьи с удовольствием посетили торжественное мероприятие, посвященное празднику.

Участники остались под впечатлением. Все смотрели номера с увлеченностью. После концерта они обсуждали увиденное, делились мыслями и эмоциями. Семьи с теплотой и любовью отзываются об организаторе концерта, ведь так важно, что помнят и ценят людей старшего поколения.

Это стало возможно благодаря тесному сотрудничеству Программы профилактики социального сиротства в Череповце с отделом по работе с общественностью мэрии г. Череповца.

Такие культурные мероприятия помогают семьям не только приобщаться к искусству, но и сформировать семейные традиции. Для создания благополучной атмосферы воспитания ребенка мы работаем не только с детьми и родителями, но и с ближайшим окружением, в которое, конечно, входят и бабушки с дедушками.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.