24.12.2021

День памяти Е.С. Брусковой

24 декабря в Детской деревне SOS Томилино прошел праздник «От Рождества к Рождеству», посвященный памяти Е.С. Брусковой. Ей исполнилось бы 95 лет.

Елена Сергеевна Брускова, журналист газеты «Комсомольская правда», общественный деятель и филантроп, стала инициатором создания российских «Детских деревень SOS». Познакомившись с этой моделью в конце 80-х в Австрии, Елена Сергеевна была потрясена тем, насколько условия проживания и воспитания детей отличаются от «полуказарменной» системы детских домов, и добилась одобрения российских властей на использование многолетнего опыта семейного воспитания детей-сирот в Детских деревнях SOS.

В день рождения этого замечательного человека в Детской деревне SOS Томилино прошел семейный предновогодний праздник. Сначала дети посмотрели сказку «Огниво», после повеселились на улице с аниматорами, Дедом Морозом и Снегурочной. Ближе к вечеру все отправились на особый праздничный концерт. Дети пели песни, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах, пел хор, который так любила Елена Сергеевна.

За чаем со сладостями и тортами, подаренными посольством Австрии, мы вспоминали, как начиналась жизнь в Детской деревне, как приезжала Елена Сергеевна, как она жила этой Деревней, нашими радостями и печалями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...