28.05.2022

День открытых дверей в Томилино снова!

28 мая в Детской деревне SOS Томилино прошел первый после двухлетнего перерыва и поэтому такой долгожданный День открытых дверей!

В течение карантина мы не могли приглашать к Детские деревни наших дорогих друзей и благотворителей, чтобы они смогли увидеть, что у нас меняется, как растут ребята, что нового происходит в семьях, чем еще можно помочь организации. Хотя мы и получали массу запросов на такие встречи и даже сделали на это время виртуальный тур по нашим Деревням, чтобы показать работу и жизнь семей для тех, кто ни разу не был в Детской деревне, и кто давно не мог по очевидным причинам ее посетить.

И вот, наконец, первые гости приехали к нам в подмосковную Деревню, несмотря на сильный дождь и пронизывающий ветер. Желающих посетить старых друзей было очень много, мы даже не ожидали, но места хватило всем.

Сначала перед присутствующими выступил с трогательной речью директор Деревни Юрий Рябинов, который рассказал о том, как они справлялись все это время и как выросли ребята, пока шел карантин. Затем наши коллеги по работе с благотворителями отчитались обо всем, чем мы хотели бы поделиться с нашими друзьями. У нас нет секретов от наших благотворителей, и мы всегда можем рассказать, на что идут их средства и как распределяется поддержка.

И уже после этого гостей ждали в приемных семьях, где за чашкой чая они слушали семейные истории, узнавали, как и чем живут дети, задавали интересующие их вопросы.
Наша первая, но уверены, что не последняя, встреча прошла в теплой и доброжелательной обстановке. Мы увиделись со старыми друзьями, получили массу договоренностей о поддержке и обменялись взаимными обещаниями. Но, главное, что все зарядились хорошим настроением: гости от нас, а мы – от них.

И с этим вдохновляющим настроением отправляемся работать дальше и ожидать нашей следующей встречи этой осенью!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.