16.03.2019

День открытых дверей в Программе «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге

16 марта двери Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге открылись для всех желающих. В Программе были запланированы мероприятия, которые позволили бы желающим не только узнать о деятельности Программы, но и попробовать принять участие в событиях.

Заместитель директора Программы профилактики социального сиротства рассказала о том, как выстроена работа специалистов и каким ресурсом для партнерских организаций может стать организация при выстраивании взаимодействия между сторонами.

Специалисты по социальной работе провели семейную игротеку, где рассказали семьям про игры, показали, как в них можно играть, рассказали о важности совместной игровой деятельности.  

Специалисты ресурсной превенции поделились информацией не только о своем направлении, но и в целом приоткрыли тайну подростков, рассказав почему выделяется именно этот период, в связи с чем его называют «сложным» и дали рекомендации родителям.

Не все запланированные мероприятия оказались востребованы в сам День открытых дверей, зато после мероприятия был отклик от желающих начать сотрудничество с Программой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...