07.11.2018

День открытых дверей в Детской деревне – SOS Вологда

7 ноября в Детской деревне – SOS Вологда прошел День открытых дверей. В рамках данного мероприятия состоялся круглый стол для представителей власти и партнерских организаций на тему: «Межведомственное взаимодействие в сопровождении и адаптации детей из приемных семей и семей в трудной жизненной ситуации». В мероприятии приняло участие 23 представителя из 12 партнерских организаций региона.

Открыла заседание директор Деревни Черствая О.Е. с выступлением-презентацией: «Итоги работы Программы за 7 лет». Приемная мама Труфанова М.В.  рассказала присутствующим о роли Детской деревни – SOS в адаптации и социализации приемных детей и выпускников приемных семей. Организации совместной работы были посвящены доклады Потаевой Л.В., члена общественной палаты Вологодской области, и Костериной А.А, директора БФ «Утешение».
      
Тесная связь налажена с Департаментом социальной защиты Вологодской области. Это в своем выступлении подчеркнула Манюкова Г. В., начальник отдела по вопросам организации опеки и попечительства, семьи и детства, заместитель начальника управления по социальным вопросам, опеке и попечительству. Затем состоялось вручение благодарностей партнерам, грамот и значков сотрудникам ПДД.

Далее все гости имели возможность посетить семейные дома, пообщаться с приемными родителями и детьми. Для специалистов партнерских организаций работали консультационные пункты по темам: «Оказание помощи в решении юридических вопросов благополучателей», «Использование арт-терапевтических методов в работе психолога», «Организация работы с родителями по ненасильственному общению в семье».

Спасибо всем участникам круглого стола за сотрудничество, представленный опыт и обратную связь, так как, профессионально объединяя свои усилия в решении проблем межведомственного взаимодействия, мы можем оказать помощь семьям и детям из приемных семей и семей в трудной жизненной ситуации.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать