24.04.2021

День открытых дверей пожарной охраны

24 апреля участники молодежных программ Детской деревни SOS Пушкин посетили День открытых дверей пожарной охраны Кировского района Санкт-Петербурга.

Мероприятие состояло из нескольких блоков, были и интерактивные площадки по разным направлениям. Здесь можно было ознакомиться с оказанием первой медицинской помощи, зайти в задымленное помещение в противогазе и поискать в нём спрятанный предмет, рассмотреть пожарную технику и сфотографировать на ней, а также сфотографироваться в форме пожарного и многое другое. Также можно было увидеть показательные выступления пожарных, тушение пожаров, спасение пострадавших с высотного здания, парад пожарной техники и спасательного оборудования. Сопровождалось всё действие концертной программой с выступлениями артистов и творческих коллективов Санкт Петербурга. Мероприятие закончилось большим водным салютом с цветами российского флага.

Ребята ушли с праздника, наполненные эмоциями и впечатлениями. Подобные мероприятия позволяют ребятам социализироваться и приобрести полезные знания. Это мероприятие позволило подробнее познакомится с профессиями пожарных и спасателей, с оказанием первой медицинской помощи, видами пожарной техники и пожарного оборудования.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...