14.04.2017

День Мецената в Эрмитаже

13 апреля в Эрмитажном театре Государственного Эрмитажа состоялся XII День Мецената – праздник благотворителей и социально ответственных компаний, который  проводят знаменитый музей, журнал «Русский Меценат» и его издатель – Санкт-Петербургская общественная организация «Журналистский центр международного сотрудничества». Дети и взрослые из Детской деревни – SOS Пушкин традиционно, на протяжении многих лет, принимают участие в этом уникальном событии.

В этот день для всех приглашенных на праздник были заведены эрмитажные часы «Павлин». На фоне одной из жемчужин Эрмитажа – картины Джованни Б. Тьеполо «Меценат представляет Августу свободные искусства» (1745 г.) состоялось чествование меценатов. Зал аплодисментами приветствовал благотворителей и их благодарных друзей.

Особенное впечатление на наших ребят произвел концерт, в котором выступили дети с безграничными возможностями. Финалом праздника в Эрмитажном театре стало выступление победителя проекта «Голос» - Данилы Плужникова.

Затем всех участников пригласили на открытие выставки африканского искусства в новом пространстве Эрмитажа.

Мы искренне благодарим главного редактора Альманаха социального партнерства «Русский Меценат» Аркадия Соснова и его супругу Инну Соснову, президента общественной организации «Журналистский центр международного сотрудничества» за преданную дружбу, которая длится уже 12 лет, внимание, помощь и информационную поддержку нашей организации. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...