28.11.2022

День матери в Вологодской области

Подготовку к особому для нашей организации празднику – Дню матери, наши коллеги из Вологодской области начали еще в начале ноября. И вот как они отметили этот праздник.

Подарки мамам

11 ноября для детей из семей на сопровождении Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Череповца провели мастер-класс «Подарок маме». Обычные открытки к празднику делать уже не так интересно, поэтому под руководством специалистов дети приготовили для мам поздравительную открытку в виде чайной чашечки с узорами.

А в это время психолог Оксана Смирнова организовала для мам групповую консультацию с супервизором и расстановщиком Ольгой Поповой, которая обсудила с родителями трудности воспитания и дала советы. Например, как найти общий язык с ребенком – подростком или побороть истерики ребенка в магазине.

Также в ноябре наши специалисты организовали и провели фотовыставку творческих работ «Мои увлечения», в которой смогли принять участие наши мамочки, домохозяйки и рукодельницы. Из их фоторабот позднее был смонтирован поздравительный видеоролик для соцсетей Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Череповца.

А 26 ноября родители с детьми из подопечных семей Программы сходили на концерт в ДК Строитель, а также приняли участие в интеллектуальной семейной игре "МультиБитва».

Необычный формат

А в Детской Деревне SOS Вологда 25 ноября состоялось праздничное мероприятие ко Дню Матери в необычном формате. Предложила его приемная семья Кычиных.

Приёмных мам встречали кадеты в парадной форме и провожали в фотозону, а затем в празднично украшенный зал. Мероприятие началось с номера-сюрприза с участием детей. Елена Кычина провела викторину «Своя игра», а вопросы были посвящены Дню матери. Все участники разделились на 3 команды: команда мам и сотрудников и две команды детей и пап.

Участники отвечали на вопросы на знание пословиц, песен, фильмов и предметов гардероба. Конечно, победила дружба.

А между раундами гостей праздника развлекали песнями ребята из старшей группы вокальной студии Детской Деревни.

Все мамы признали, что этот праздник запомнится им надолго.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...