26.11.2021

День матери в Великом Новогороде

26 ноября в Программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвященное Дню матери.

В нашем небольшом, но по-домашнему уютном офисе, собрались 5 семей – мамы и их дети, чтобы на пару часов забыть о домашних делах, школе и уроках, повседневных хлопотах и заботах и окунуться в атмосферу праздника.

В первой, игровой части, мамы с детьми приняли участие в познавательно-развлекательной игре «Устами младенца», которая позволила ближе познакомиться не только с другими семьями, но во многом и с собственными детьми, поразмышлять о самом главном в жизни каждого ребенка (даже уже взрослого) – о маме, о ее роли в жизни каждого.

Вот во второй части – кулинарно-поедательной, дети не без помощи своих мам готовили пирожное «Картошка»: ребята с удовольствием ломали печенье в мелкую крошку, споря о том, у кого же мельче получается, замешивали все ингредиенты в однородную массу, а потом с увлечением и задором придавали форму своим пирожным, стараясь сделать красиво, чтобы порадовать своих любимых мам! Когда всё было готово, все уселись за столом и с удовольствием пили чай с пирожными, приготовленными своими руками, разговаривали о школе, уроках, делились впечатлениями о достижениях своих детей и многом другом!

Семьи долго не расходились – мамы с удовольствием общались друг с другом, а дети – играли в настольные игры. Было по-домашнему тепло и по-семейному уютно.

Ещё раз хотим поздравить всех мам нашей огромной страны с этим важным для каждого человека праздником, пожелать здоровья, благополучия, терпения, любви и понимания!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.