27.11.2020

День матери в Программе «Укрепление семьи» в Вологде

27 ноября специалисты Программы «Укрепление семьи» в Вологде и Череповце организовали праздничное онлайн-мероприятие для женщин, посвященное Дню матери. Участие приняли 80 мам.

Открыла праздничное мероприятие Черствая Ольга Евгеньевна, директор Детской деревни – SOS Вологда. Она тепло и душевно поздравила всех мам и сотрудников с Днем матери, а специалисты программы записали поздравительное видео.  

Затем состоялся мастер-класс по уходу за лицом, где приглашенный косметолог рассказал, как ухаживать за кожей лица, используя консилер. Рекомендации по декоративной косметике были очень полезны и актуальны для наших благополучательниц, ведь все женщины вне зависимости от жизненной ситуации хотят быть красивыми.

Руководитель кружка «Чудесный лоскуток» Белова Елена Валерьевна показала на своем мастер-классе, как быстро и легко можно сделать игольницу из баночки и подручных материалов. Игольница получилась очень яркая и праздничная.

Мастер-класс по плетению кос оказался удивительно трогательным. Специалист показала, как можно заплести оригинальную косичку девочке, чтобы из нее получилась сказочная принцесса. Ведущая очень доходчиво и ясно все показала и рассказала, делая прическу своей маленькой дочке.

Мамы благодарили специалистов за праздничную встречу в онлайне, которая получилось очень душевной и познавательной. «Праздник получился веселым, запоминающимся и очень полезным. Спасибо вам огромное! Приятно было принимать слова благодарности от специалистов», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...